Москва, 01.12.2018, 01:40

Прошу помочь составить иск в суд на присоединение свободной соседней комнаты в общежитии.

Вопрос №14917317 из г. Москва
опубликован 01.12.2018, 01:40
Прошу помочь составить иск в суд на присоединение свободной соседней комнаты в общежитии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, перед тем как составлять такие иски, надо понимать, на каких основаниях Вы собрались это требовать.

Заявление необоснованных исков как правило приводит к отказам в удовлетворении исковых требований.

Обратитесь к юристу со всеми документами, в том числе можете обратиться к кому-либо из ответивших Вам.

В случае, если юрист придет к выводу об обоснованности Ваших претензий, можно будет и иск составить.

01.12.2018, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер! А какие у вас основания для ее присоединения?

01.12.2018, 01:59

Мои обоснования в присоединении комнаты: моя семья из 3 х человек 2 из них несовершеннолетние дети. Состоит на учете по улучшению жилищных условий является малоимущими. Места для детей совсем не хватает.

01.12.2018, 12:45

Тут надо понять, какое отношение эта комната имеет к Вам и Вашей комнате. Обращались ли куда-то письменно, какие ответы...

01.12.2018, 12:51

Слишком мало информации для составления иска. Какие документы у Вас есть. Вы в администрацию обращались с заявлением о присовединении?

01.12.2018, 12:52

Ирина, добрый день!

Для того чтобы вам помочь нужно ответить на множество вопросов и желательно видеть документы.

В каком году были заселены, на коком основании (есть ли ордер), с какого года стоите на очереди, заключен ли договор социального найма, в чьем пользовании ранее находилась комната на которую вы претендуете, куда выбыло это лицо? Обращались ли вы с письменным заявлением в Департамент городского имущества?

Вопросы недвижимости всегда сложные, и просто вот так зайти на сайт и получить необходимую информацию и исковое заявление... так не бывает. Для того, чтобы получить квалифицированную юридическую помощь с юристом нужно говорить предметно и с документами, все остальное носит формальный характер. Вами может быть не корректно предоставлена информация или например не в полном объеме, что приведет к заведомо ложной правовой консультации.

Вам нужно задать развернутый вопрос, выбрать юриста который на ваш взгляд наиболее квалифицирован и обратится к нему с документами.

А поверхностное изучение вопроса может иметь негативные последствия для вас в суде, можно не только не получить желаемую комнату и еще остаться без очереди (если юрист "напортачит").

01.12.2018, 12:58