Условия аренды квартиры - расторжение договора и оплата за 6 месяцев при желании съехать через 5 месяцев
Здравствуйте Кирилл.
Жилое помещение может быть передано гражданам во временное пользование по договору найма, а не по договору аренды – статья 671 Гражданского Кодекса РФ. Поэтому к Вашим правоотношениям должны применяться нормы Гражданского Кодекса РФ о договоре найма.
В силу статья 687 Гражданского Кодекса РФ наниматель (т.е. Вы) жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя (т.е. собственника жилья) за три месяца. Поэтому если Вы захотите «съехать с квартиры через 5 месяцев», то Вы должны письменно предупредить об этом наймодателя за 3 месяца.
С уважением Карасев С.А.
Должны расторгнуть договор-ст