Вопросы о регистрации и возможности прописать супругу в квартире
К вопросу 149 163. Уважаемый Константин Анатольевич. Договор зарегистрирован в органах. Меня интересует может ли он сейчас прописать к себе временно свою жену? Нужно ли согласие дочери на это, ведь по сути это квартира уже ее. И если к примеру по достижении ею 18 лет, она захочет жить там одна, отец имеет право жить в этой квартире или уже нет? Еще раз спасибо.
Если отец там проживает, то и далее имеет полное право там проживать. Вселить сейчас отец никого не может в чужую собственность. Хотя как законный представитель ребенка он дает согласие и мать ребенка также на все действия с собственностью ребенка и потребуется согласие органа опеки.
Если он не собственник, то он не сможет вселить свою жену.