Как оформить в собственность земельный участок под домом, приобретенным по ДКП?
Здравствуйте!
В случае перехода права на дом к покупателю, также к нему переходит земля.
Правообладатель здания (дома) может обратиться с заявлением о предоставлении земельного участка в орган местного самоуправления.
Заявление можно подать через МФЦ.
Здравствуйте.
Как собственник можете приватизировать. Проблем нет.
Просто интересует бесплатная ли это пртватизация или выкуп?
Землю вам придется покупать.
Здравствуйте. Вам необходимо собрать и подать документы в Администрацию района. Администрация подготовит все необходимые документы и продаст Вам этот участок, но продажная стоимость дудет 1-2 тысячи рублей, небольшая.
Если потребуется помощь, обращайтесь.