Владикавказ, 01.12.2018, 11:37

Военнослужащем Виталию грозит увольнение после осуждения по статье 159 часть 2 - Штраф в размере 120 000 рублей - законно ли такое решение командования?

Вопрос №14918447 из г. Владикавказ
опубликован 01.12.2018, 11:37
Моё имя Виталий, я военнослужащий. 27.12.17 года был осуждён по статья 159 часть 2. Штраф 120 000 рублей. В настоящее время меня хотят уволить с военной службы на основании решения суда от 27.12.17. Скажите законно ли такое решение комвндования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в полне вероятно, что Вас могут представить к увольнению с военной службы по НУК, поскольку, как показывает практика, совершение военнослужащими противоправных деяний подобных Вашему могут расцентваться командованием воинской части, как грубое отступление от порядка прохождения военной службы, что является основанием для увольнения по указанному выше основанию.

01.12.2018, 16:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на вопрос законности увольнения, вам ответит только суд, при обращении в него. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.12.2018, 11:39
Оценка автора вопроса:
Второй раз говорят что только суд даст ответ

Скажите пожалуйста имеет ли при этом значение погашена судимость по истечению года или нет?

01.12.2018, 16:23

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а она не может быть никак погашена. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.12.2018, 16:24

Исполнение Вами приговора суда значения не имеет. Возможность восстановления Вас на военной службе появится лишь в том случае, если будет грубо нарушен порядок увольнения Вас с военной службы, например, аттестация на предмет определения Вашего дальнейшего служебного предназначения будет проведена без Вашего участия или не в полном составе, вскроются недостатки и ошибки при оформлении ее результатов и др.

01.12.2018, 16:58

Приветствую вас. Да имеет. По идее никто не может находиться на службе даже с погашенной судимостью. Но это очень тонкий вопрос. Есть исключения. Мне легче по телефону все объяснить.

03.12.2018, 05:20