Выезд службы безопасности Газпрома вызвал остановку счетчика газа - причина и дальнейшие шаги
Пусть подают в суд и пытаются взыскать с вас эти деньги. Если вы действительно не использовали магнит, нужно провести экспертизу прибора и определить в чем дело.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что значит как вам быть? У вас прошёл срок поверки прибора учёта? если, да то придётся оплачивать. Но для снижения суммы, можете обжаловать акт в суде. Не пропустите срок на обжалование акта, потом ничего и нигде не докажете. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
А если вдруг выяснится, что он переделанный как тогда? Я же его не разбирал и пломбы и межрегионгаза целые.
Тогда сможете предъявить претензию продавцу.