Нужно снять директора ООО из его должности из-за спорного финансового управления
Я являюсь одним из двух учредителей ООО. Предприятию более 12 лет. Раньше нас было три учредителя, но пару лет тому назад третий вышел из общества получив денежную компенсацию, при этом доля вышедшего осталась самому ООО. Она до сих пор не перераспределена между мной и вторым учредителен. Доли распределялись следующим образом: у меня-33,3% , у вышедшего было-33,3% , а у второго (действующего) учредителя-33,4% . Не так давно наше предприятие проверяла налоговая инспекция, как результат выявили ряд моментов и нам пришлось оплатить кругленькую сумму в бюджет. Я не согласен с ведением финансово хозяйственной деятельности в таком русле. Что мне сделать, чтобы отстранить директора от занимаемой должности.
Вам нужно вынести данный вопрос на общее собрание и проголосовать:
1.За распределение долей
2.За отстранение директора
Если вы получаете пакет из 33% то вы можете вообще единолично по этим вопросам решение принимать.