Возмещение расходов на поездку в суд в другом городе - есть ли возможность вернуть деньги за проезд

Кто оплачивает поездку в суд в другом городе? Решение было принято в мою пользу, вторая сторона написала жалобу, ему было отказано, он написал жалобу в краевой суд уже на судью, я ездила на заседание. Ему снова было отказано. Как то я могу вернуть деньги за проезд?
Лучший ответ

Добрый день Светлана.

По определению ст. 98 ГПК РФ финансовые издержки по делу взыскиваются со стороны, которая его проиграла.

Взыскание судебных расходов с ответчика после вынесения решения судом реально, если ответчик это дело проиграл. Компенсация оплаты представителя истца будет возложена на ответчика, если истец подаст соответствующее ходатайство.

Ходатайство о взыскании расходов на проезд подайте в суд вынесший решение с приложением подтверждения расходов: (билет, чеки)

Благодарю за ответ