Как отказаться от навязанной страховки по кредиту в ВТБ банке, если проценты оказались выше из-за включения страховой суммы в тело кредита - 8 дней прошло.
Здравствуйте, Тимофеева Татьяна Павловна.
СРОЧНО, т.е. в понедельник обращайтесь в Банк и Страховую компанию с соответствующим Заявлением об отказе от исполнения Договора страхования, поскольку установлен срок - 14 календарных дней.
Подавайте заявление на возврат страховой суммы и отказ от страхования. Успеваете так как это возможно в течении 14 дней.
Для возврата стоимости страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, адресовать ее нужно либо банку, либо СК, в зависимости от того какая страховка - индивидуальная или коллективная?