Насилие в детском саду - как заставить родителей ответить за поступки своего ребенка и исключить его из среды обучения

Моего ребенка в саду избил мальчик ногой по лицу. Дело было на прогулке поэтому остался огромный синяк на все лицо. Этот мальчик поколачивает и других детей постоянно. Что мне делать как привлечь родителей к ответственности а так же исключить этого ребенка из сада.

Лучший ответ

Прежде всего необходимо привлечь к ответственности работников ДОУ.

Необходимо направить жалобу в адрес руководителя ДОУ. Тем самым Вы в том числе и зафиксируете факт происходящего и инициируете внутреннюю проверку в саду. Сразу в жалобе (либо после ответа на нее) следует ставить вопрос о возможности нахождения маленького хулигана вместе с остальными детьми. Будут задействованы и органы опеки в данной ситуации, могут привлечь психолога и т.д.

Желательно, чтобы проблема решалась коллективно.