Вопросы связанные с исковой давностью и доказательствами в отношении задолженности по кредитной карте №2 в ПОА НБ ТРАСТ
Помогите пожалуйста разобраться. В 2013 году брала кредит в ПОА НБ "ТРАСТ" к договору мне дали кредитную карту № 2. В ноябре 2013 года была уволена по ликвидации предприятия. В июле 2014 года банк обратился в суд с иском о взыскании задолженности по кредитному договору. Решение вынесено в пользу банка. Задолженность выплачена по решению суда. В июне 2018 банк снова обратился в суд но с задолженностью по кредитной карте № 2, а к иску приложил тот самый договор с первого суда и выписку по счету. Судебный приказ был отменен. В декабре заседание. Могу ли я заявить ходатайство об исковой давности? Могу ли я заявить ходатайство об истребовании у истца надлежащих доказательств? Карту я не активировала, после суда она была заблокирована. Какое ходатайство подавать первым?
Лучший ответ
Ходатайство о пропуске срока исковой давности заявляйте обязательно. Лучше этотделать письменно, можно отразить в возражениях на иск.
Спасибо за грамотный ответ!