Собственники делят дом наполовину и перекрывают скважину на воду - правомерные действия или нарушение прав?
У двух собственников по 1/2 дома, одни проживают круглый год, вторые на зиму переезжают. Скважина на воду одна. Собственники, которые уезжают на зиму, перекрывают скважину на воду, так как боятся. Что она перемерзнет зимой, вторые собственники остаются без воды всю зиму. Правомерны ли действия собственников, которые рнонерывают воду?
Лучший ответ
Нет, не правомерны.
ИСк следует предъявить об устранении препятствия в пользовании.