Продажа имущества гражданского мужа - нужно ли согласие других наследников?

Могу ли я продать вещи, технику инструменты, оставшиеся от моего гражданского мужа, не спрашивая об этом других наследников (их трое, включая нашего совместного ребенка)
Лучший ответ

Здравствуйте, Марина!

Согласен с коллегой.

Вы не имеете отношения к данной наследственной массе и не можете самостоятельно распоряжаться таким имуществом. В противном случае и при выяснении данных обстоятельств Вас через суд могут возмещать стоимость этих вещей.

Если вы не состояли в браке то нет, вы на его имущество прав не имеете, может быть уголовное дело и компенсация ущерба в полном объеме. Это все включается в наследственную массу и переходит наследникам.