Я судим брат меня избивает не за что как мне действовать дальше он пугает то что я судим посадить меня.
Лучший ответ
Напишите на него заявление, зафиксируйте повреждения, пусть привлекут брата. Тогда он больше не сможет пугать вас судимостью.
Спасибо
Добрый вечер! Первое это заявление в полицию. Побои. Статья 116 УК РФ
Толковый словарь Ушакова определяет побои как «удары по живому телу».
Толковый словарь Ефремовой определяет побои как «1) Удары, наносимые кому-либо. 2) Следы таких ударов».
За то что вы судимы вас никто не посадит. Нет преступления нет и дела.
Наконец-то все понятно, благодарю!