Отказ в УДО брату - правомерно ли это, учитывая его множественные поощрения?
Конечно, исходя из норм закона это не правомерно. По закону он имеет право на удо и все условия соблюдены. Но на практике, обжаловать такое постановление бесполезно. Вероятно, причина в чем-то другом. Может прокуратура была против или администрация ик "неформально" заявила, что не заинтересована, чтобы человек вышел раньше времени. А может просто на этот год для статистики удовлетворенных ходатайств достаточно уже. Здесь не угадаешь, что именно послужило причиной отказа.
Анна Петровна, а не подскажите на что ему сослаться в апелляции?
На нормы Уголовного кодекса РФ.
Чтобы подсказать, на что ссылаться, нужно как минимум ознакомиться с решением суда, в котором отказали в УДО.