Как правильно распределить долг по квартире между собственником и отсутствовавшим прописанным лицом?
У меня в собственности квартира, на протяжении примерно с 2014-2017 в ней были прописаны я и ещё один человек (не родственник). В 2017 второй человек выписался, и прописанной осталась только я.
Сейчас имеется долг по квартире, суд взыскивает с обоих должников. Вопрос: как узнать конкретную сумму долга второго прописаного, если он фактически ничем не пользовался и не проживал там.
Сейчас второй человек, который был прописан узнав о взыскании долга, собирается идти в суд, пытаться отозвать исполнительный лист-чтобы с него сняли долг.
Какой правильный порядок моих действийчтобы задолженность правильно распредели по сумме между нами.?
Анастасия Игоревна! В правовом смысле у Вас галиматья! Где решение суда? Это судебный приказ или решение суда по предъявленному иску? Если судебный приказ, то почему Вы его не отменили? Отменяется он элементарно. Если был к Вам иск, то у Вас должна быть копия искового заявления и т.д., и т.п.
О каких действиях Вы спрашиваете, если НИЧЕГО НЕИЗВЕСТНО?!