Может ли договор аренды жилья и согласие сестры поменять меру пресечения на подписку о невыезде для мужа, находящегося в СИЗО?
Мой муж в СИЗО уже седьмой месяц на последнем продление арест судья сказал что не может заменить на подписку о невыезде так как муж не имеет прописки в этом городе и нет родственников у которых он бы мог остановится если его сестра оформит договор аренды жилья в этом городе и подтвердит что согласна чтоб муж проживал у неё поможет ли это изменить меру пресечения с СИЗО на подписку о невыезде?
Лучший ответ
Здравствуйте Татьяна,
возможность конечно же такая есть, однако на усмотрение судьи, так как это может быть не единственной причиной для отказа в удовлетворении ходатайства об изменении меры пресечении не связанной с заключением под стражу.
С Уважением!
Спасибо за объяснение!
Пожалуйста какие еще доводы можно привести для того чтобы суд был более благосклонен.
Договор аренды жилья ст 671 ГК РФ здесь не поможет чтобы изменить меру пресечения.