Разрешается ли Шахты мусоропроводов тех помещение занимать под кладовые.
Доброе утро Дмитрий.
Согласна ст 36 ЖК все сособственники жилых помещений в мкд имеют равное право пользования местами общего пользования в мкд (лестничные площадки, лифт, места выброса мусора, подьезд) Какое либо препятствие в пользовании создает нарушение. Можно обратиться с жалобой в УК если таковая есть либо в жилинспекцию для устранения нарушений.
У меня такой вопрос купил квартиру в многоквартирном доме и все технические помещения Где находится мусоропровод отгороженное с собственниками неизвестными пытался найти с ними контакт попросить их о доступе техническое помещение на что мне категорически сказали нет Могу ли я претендовать на техническое помещение и Могу ли я пожаловаться в связи с пожароопасной ситуации с террористическим актам о том что нет доступа к тех помещение и их занимает непонятно кто и управляющая компания даже не знает кто на данный момент занимает тех помещение.
Вы можете подать жалобы, в том числе и в управл компанию.
Если предъявите иск об устранении препятствия в пользовании, то суд обяжет демонтировать все.
Но сначала в УК, пожарникам, полицию, так как надо узнать фио владельцев, кто построил... А это узнаете из материала, который соберут.