Коссут, 02.12.2018, 09:31

Отказ банков в выдаче кредитной карты из-за отсутствия КИ - какие шаги предпринять для успешного одобрения

Вопрос №14921536 из г. Омск
опубликован 02.12.2018, 09:31
Возникла ситуация с банками, пройдя в один из банков оформить кредитную карту на сумму до 35 тыс. Рублей, мне отказали в связи отсутствия КИ, хотя она у меня открыта в киви банке картой "Совесть" может ли отсутствовать она в других банках, и что можно сделать чтобы банки могли её одобрить (кредит) Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Ответ сотрудника банка означает одно - Вам отказано. Причина названа с целью "сказать хоть что-нибудь". Отсутствие кредитной истории не может являться причиной отказа в выдаче кредита (кредитная история не формируется при рождении человека). Дело в том, что по закону банк может отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Скорее всего сотрудникам дано указание говорить хоть что-нибудь, поскольку граждане требуют. Возможно, причиной является наличие просрочки когда-нибудь по какому-нибудь кредиту (может быть всего одна). В Бюро кредитных историй сохраняются все всеведения. Если просрочка была давно, кредит погашен, Вам следует обратиться в Бюро кредитных историй с заявлением об аннулировании негативной записи. Возможно, отказ поступил в связи с недостаточностью Вашего дохода, т.к. одна кредитная карта у Вас уже есть (а может быть есть еще кредиты?).

02.12.2018, 11:23

Здравствуйте.

Ничего сделать не сможете. Этот вопрос только на усмотрение банка.

02.12.2018, 11:45
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Просрочек нет, заработная плата позволяет взять кредит размером до 350 тыс. Руб. На до 8 лет.

02.12.2018, 11:55

В ответе я написала, что банк по закону имеет право отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Попробуйте обратиться в другой банк. Совет: очень внимательно читайте условия договора и требуйте выдачи всех документов на руки в письменном виде. Это обязанность банка, которую они чаще всего игнорируют.

02.12.2018, 11:58

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обратитесь в нормальный банк, допустим, в тот же сбербанк. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

02.12.2018, 11:58

Еще раз Вам повторяю. Этот вопрос на усмотрение банка.

02.12.2018, 11:58