Через несколько лет собственник умирает завещав квартиру сыну.
У меня такая ситуация. Квартира. Жили три человека. В момент приватизации дети отказались от приватизации в пользу родителя. Через несколько лет собственник умирает завещав квартиру сыну. Дочь живёт в другом месте с мужем на съёмной квартире.
Сын становится собственником а его сестра не платит кварплату уже год. Может ли брат выселить сестру? Или нужно ждать ещё какое то время?
Спасибо.
Сестра скорее всего имеет право пожизненного пользования жилым помещением.Дело сложное, т.к. достачно сестре платить какие-то минимальные суммы и этого будет достаточно.
Да, признав утратившей право пользования.
А долго ли будет длится это дело в суде, или её выпишут сразу?
Вопрос № 1492162 от 14.12.2011 22:35,
Ответить по срокам невозможно, так как надо знакомиться с документами, но не менее 4 месяцев..