Возможность проведения разбирательств на стороне ответчика - как написать заявление мировому судье?

Я-ответчик, всегда жила и была прописана в г. Рыбинск. Пришел судебный приказ из г. Ярославля - это в 70-80 км от г. Рыбинска. Истец г. Москва. Могу ли я, написать заявление мировому судье о том, что бы все разбирательства проходили на стороне ответчика т.е. меня.

Лучший ответ

Судебный приказ выдается без каких либо разбирательств судьей единолично. Чтобы отменить приказ, вам нужно подать на него возражение в 10 дневный срок со дня его получения.

Спасибо, все понятно!

Возможно, в вашем договоре прописана подсудность дела в Ярославле. На данном этапе важнее отменить судебный приказ. Если не можете приехать лично, высылайте в мировой суд почтовым отправлением (заказное с описью и уведомлением). Дата отправки письма будет считаться датой принятия судом.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Заявление об отмене судебного приказа и заявление на ознакомление с материалами дела написано и отправлю в срок.

Здравствуйте.

Все зависит от категории дела и наличия договорной подсудности.