Если на земельный участок наложен арест по всем регистрационным действиям, то и дом на таком участке зарегистрировать нельзя?&

Если на земельный участок наложен арест по всем регистрационным действиям, то и дом на таком участке зарегестрировать нельзя?&

Лучший ответ

В постановлении о наложении аренста на земельный участок должно быть конкретно указано какие действия нельзя производить с этим земельным участком. Более чем уверен, что никаких органичений о регистрации дома на земельном участке в этом постановлении нет, поэтому регистрируйте, думаю что никаких проблем не возникнет.

С уважением.

А.С.

Хорошо, обнадеживающе, но на самом деле это не так. Конечно, правильность слов о том, что в постановлении должно быть четко указано на что распространяется запрет, арест и прочее, повлияло на оценку, но вот ответ далек от истины. После консультации с оффлайн юристами, кадастровыми инженерами и сотрудниками регистрационной палаты было выяснено что НЕЛЬЗЯ зарегестрировать дом на земельном участке, который находиться в аресте.