LSN Messenger
Хабаровск, 02.12.2018, 15:26

Слали телевизор на диагностику прошло 5 дней позвонили сказали мы его сделали с вас 3500

Вопрос №14922758 из г. Хабаровск
опубликован 02.12.2018, 15:26
Слали телевизор на диагностику прошло 5 дней позвонили сказали мы его сделали с вас 3500
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сдали на диагностику, то не должны были ремонтировать. Вы вправе предъявить претензию, т.к. согласия на ремонт не давали, а значит имеет место нарушение предмета договора и основание для его расторжения (ст.450-453 ГК РФ). Но если отремонтировали, то можете просто заплатить.

02.12.2018, 15:32
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день.

А в чем ваш вопрос? Вы его не сформулировали.

02.12.2018, 15:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я сдала телевизор на диагностику сказали мы вам перезвоним, как найдём причину. Позвонили через 5 дней ничего не сказали сказали только что произвели ремонт и ждут за него 3500. Мне оплачивать теперь ремонт на который я не давала согласия? Законно ли это вообще взять товар на диагностику и произвести без ведома хозяина ремонт?

02.12.2018, 15:31

Незаконно. Они не имели права делать то, о чем не договаривались с Вами. И если стоимость ремонта была завышена, то Вы вправе потребовать уменьшения под угрозой расторжения договора.

02.12.2018, 15:34

Здравствуйте, Валерия!

Если в приёмо-сдаточном документе нигде не указано, что, передавая телевизор на диагностику, Вы соглашаетесь с ремонтом, то действия сервиса незаконны. В ином случае Вы вправе отказаться от оплаты выполненного без вашего согласия ремонта с требованиям возврата телевизора в первоначальном состоянии.

02.12.2018, 15:45

Нужно читать документы которые Вами были подписаны при сдаче телевизора, если там ничего об этом нет, то можно не платить. Говорить, что не соглашались на ремонт и забирать телевизор, правда проблематично это будет сделать. Если не отдают, писать претензию в сервис, потом в суд. Надо смотреть документы которые Вы там подписали и решать.

02.12.2018, 15:53