Как быстро забрать телевизор после диагностики в сервисном центре?
Ст 209 ГК РФ Вы собственник и вправе забрать свою вещь но обязаны оплатить лишь письменно согласованные и оказанные Вам услуги.
В пояснениях прозвучало волшебное слово "договор". Что бы ответить, что и как нужно его изучить.
Бланк предварительной диагностики по заказу, а с другой стороны договор оказания услуг. В нем не прописан срок, в который я могу забрать телевизор. Диагностику сделали вчера, хочу забрать сегодня. Они ждите, в течении трех дней. Могу ли я по закону требовать вернуть мне его немедленно?
Наталья, отдельные законные требования потребителя по ЗоЗПП выполняются 10 дней, по ГК РФ требования, срок которых не определен выполняются 7 дней с момента их заявления.
Думаю, понимаете, что озвученные ими 3 меньше и 7 и 10.