Вопросы иска о приостановке или аресте имущества ответчика в гражданском деле - когда начинают действовать и насколько долго можно уклоняться от суда?
При подаче гражданского иска по гражданскому делу если попросить суд об обеспечительных мерах ответчика на его имущество, счета-когда они начнут работать? Когда ответчик придет в суд или раньше? А если он е живет где прописан и прячеться? Если бы обеспечительные меры сразу начали работать - ответчик сразу пришел в суд. Как долго ответик может прятаться от суда.
Здравствуйте,
Да, Вы можете совместно с подачей иска подать заявление о применении обеспечительных мер в отношении ответчика. Судья рассматривает это заявление в течение 5 дней и выносит определение. Если это арест банковского счета, определение отправляют в банк.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Обеспечительные меры, подлежат немедленному исполнению.
Здравствуйте Татьяна! Если суд удовлетворил ходатайство, подлежат немедленному исполнению.
Заявление пишется в свободной форме с соблюдением требований ГПК РФ, у вас нужно просить наложить арест в пределах суммы исковых требований. Суд разрешает этот вопрос немедленно без вызова сторон.
Заявление пишеться в какой форме? И что лучше арестовать имущество и сделки с ним или банковские счета?
Ели банковские счета - то как вернет деньги?
Татьяна! Подавать лучше письменно, заявляйте на все имущество. Если на счетах есть деньги то приставы взыщут и соответственно перечислят Вам.
В заявлении укажите какие именно обеспечительные меры Вы просите наложить.