Учет стажа иностранного граждана в РФ - возможно ли учесть стаж работы учителем, полученный в Молдове?

Вопрос №14922972 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.12.2018, 16:39
Я в прошлом гражданка Молдовы, ныне гражданка РФ. образование высшее педагогическое, полученное в Молдове. Отработала в Молдове 3 года по профессии. Будет ли мой стаж учитываться в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, время работы на территории Молдовы засчитывается в трудовой стаж на территории РФ.

Основание: п. 2 ст. 6 Соглашения стран СНГ от 13.03.1992.

03.12.2018, 15:59

Спасибо большое за ответ! Интересует еще один вопрос, будет ли мой трудовой стаж, полученный в Молдове (учитель, 3 года), учитываться при расчете зарплаты в РФ в школе? На данный момент живу в СПб. спасибо!

03.12.2018, 16:18

Безусловно, будет - ибо это стаж работы по специальности, требующей обязательного наличия педагогического образования, как и в российских школах.

03.12.2018, 16:21