Родительские права и регистрация брака - Невозможность изменить отцовство в свидетельстве о рождении через ЗАГС
Ребенок родился в браке от другого мужчины с которым мы живем 8 лет Я не могла развестись долго так как он иностранец и не давно мы развелись. В загсе мы хотели с отцом ребенка зарегистрировать брак и уже в браке оформить свидетельство о рождение ребенку но в загсе нам сказали что ребенка запишут на бывшего мужа. Мы с этим не согласны могу ли я подать в суд на загс.
Здравствуйте, Мария!
ЗАГС не виноват. Вам нужно через суд признавать отцовство настоящего отца ребенка. Ответчиком ставить бывшего мужа. Зарегистрируете отцовство ребенка по решению суда. А ЗАГС действует по инструкциям.