Как вернуть украденную собаку и какие последствия ожидают продавца, если собака продавалась без документов?
Продавала собаку породы хаски без документов, договор купли продажи не заключали, покупатель отдал собаку на время людям, а они ее продали другим. Покупатель хочет вернуть у них собаку, так как это считается хищением, и просит меня составить договор, что она покупала у меня, подскажите как мне поступить, задним числом договоры делать нельзя, и вообще нарушила ли я закон, когда продавала свою собаку без документов.
Лучший ответ
Животное должно быть зарегистрированным в РКФ. Если у вас есть документы на собаку, то вы можете её продать, подарить как собственник. Без документов на собаку сделка будет не действительной. Договор может быть и "задним числом".
Большое спасибо!