Отказ в удовлетворении иска об установлении отцовства и взыскании алиментов - как действовать в случае отсутствия прописки у ответчика и отсутствия доказательств
Вообще-это не основания для отказа в удовлетворении иска.
Сам иск вы могли подавать по своему месту жительства. А в соответствии со ст.119 ГПК РФ-
ГПК РФ Статья 119. Неизвестность места пребывания ответчикаПри неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.
То есть всего-то требовалось получения сведений (справки) с последнего места жительства о его выписке оттуда.
Налицо-грубейшее процессуальное нарушение. Обжалуйте в кассационном порядке.
Лина, в данном случае надо будет подавать иск по вновь открывшимся обстоятельствам.
Это так и есть. Не вновь открывшиеся обстоятельства.
Другие юристы пишут это не вновь открывшиеся обстоятельства, мол данные могли и раньше знать... или нет?