Москва, 02.12.2018, 21:25

Что делать если я сдал 19 числа иск но его еще не рассмотрели говоря из-за загруженности.

Вопрос №14923883 из г. Москва
опубликован 02.12.2018, 21:25
Что делать если я сдал 19 числа иск но его еще не расмотрели говоря из-за загруженности как ускорить может медлительный судья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Речь о ноябре? Ещё слишком рано, чтобы бить тревогу. Гражданские дела в Москве назначают примерно через 1,5-2 мес после принятия иска да и то с тем условием, что не прицепятся к недоработкам и не вернут для исправления ошибок.

02.12.2018, 21:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте,

19 числа какого месяца?

Иск рассматривают в течение минимум 2-3 месяцев, а то и больше и это не быстрый процесс. Загруженность судьи тоже имеет место быть

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.12.2018, 21:27

Читайте закон

Статья 154. ГПК РФ Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

02.12.2018, 21:28

19 ноября? Вы явно не бывали в судах, иски рассматриваются минимум 3-4 месяца, а в Москве и все 6-8. Кто Вам за неделю иск рассмотрит?

02.12.2018, 21:31

Здравствуйте! Зависит от того, какип требования у Вас заявлены.

02.12.2018, 22:57

Статья 154. ГПК РФ Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел.

02.12.2018, 23:16

Какие требования должны быть чтобы срочно расмотрели исковое заявление.

02.12.2018, 23:04

Срочно дела не рассматриваются!

Существуют сроки! Ст. 154 ГПК РФ.

кроме этого согласно ст. 147 ГПК РФ Подготовка к судебному разбирательству является обязательной по каждому гражданскому делу и проводится судьей с участием сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей.

02.12.2018, 23:11

Здравствуйте, общий срок рассмотрения гражданского дела районным судом два месяца.

Удачи вам и всего наилучшего.

02.12.2018, 23:11

Сроки рассмотрения дел одинаковые - 2 месяца. Ну есть отдельные категории дел, где сокращенные сроки, например восстановление работе.

02.12.2018, 23:12

Если Вы подаете исковое заявление в соответствии с КАС РФ, по некоторым категориям дел установлены специальные сроки.

Пример: Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, административное исковое заявление о защите избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, поступившее в суд в период избирательной кампании, кампании референдума до дня голосования, должно быть рассмотрено и разрешено в течение пяти дней со дня его поступления, но не позднее дня, предшествующего дню голосования, а заявление, поступившее в день, предшествующий дню голосования, в день голосования или в день, следующий за днем голосования, - немедленно. В случае, если факты, содержащиеся в указанном административном исковом заявлении, требуют дополнительной проверки, оно должно быть рассмотрено и разрешено не позднее чем через десять дней после дня его подачи.

02.12.2018, 23:26

Валерий, никто Вам срочно иски рассматривать не будет, все иски рассматриваются в сроки от двух месяцев и более, на практике это может быть и 4-6 месяцев.

03.12.2018, 11:53