Отклонение иска о разделе квартиры в ипотеке - как действовать дальше?
Здравствуйте уважаемый Сергей! Вам необходимо знать, что в том случае если суд вынес решение и отказал в удовлетворении иска то забрать вы его не можете, отвод судье нужно было заявлять до вынесения решения, иск вам уже не отдадут и надо было не явиться в суд и суд мог оставить ваш иск без рассмотрения. В том случае если вынесено решение об отказе вы можете только его обжаловать в 30 дневный срок с момента изготовления мотивированного полного решения в окончательном виде в суд апелляционной инстанции. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Здравствуйте! Что значит судья иск отклонила? Если суд отказал в удовлетворении иска, то нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда в вышестоящий суд.
Здравствуйте! Если решение уже принято, то Вы можете его только обжаловать, но обратиться вновь с теми же требованиями к тому же ответчику не можете.
Сергей. Добрый день. Возможно судья отклонила, потому, что надо было делить сумму задолженности а не квартиру, а раздел квартиры надо согласовывать с банком. То есть иск подан не правильно.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Александр Алеексеевич, что такое мотивированное полное решение, оно должно мне выдаваться? В какой срок? Где мне его получить?
Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела. Получить решение Вы можете в суде.
Сергей. Добрый день. Суд, выносит решение после заключительного заседания и зачитывает резулятивный текст решения, то есть, что он решил. Для подготовки полного мотивированного решения дается 5-7 дней, в зависимости от сложности. Вот через неделю стороны могут получить полный текст решения, что бы иметь возможность обжаловать.