Как ускорить рассмотрение гражданского иска, который не двигается уже неделю?

Подал гражданский иск 16.10.21. 22.10.21 его передали судье. С тех пор ничего не происходит. Трубку у судьи никто не берет. Как ускорить рассмотрение?
Лучший ответ

Напишите заявление на ускорение. Для начала позвоните в канцелярию и узнайте, на какой стадии все.

Наиболее адекватный ответ

Здравствуйте Алексей, вы можете подать заявление об ускорении рассмотрения дела.

Непонятно, кому его подавать. Если той же судье, то смысл?

Е сть сроки для рассмотрения, вы не можете форсировать.

5 рабочих дней уже прошло

Алексей, так вы в канцелярию суда то позвоните и проясните ситуацию по иску.

На сайте может официальном информация есть.

В канцелярии трубку тоже не берут, на сайте информации нет