Вопрос возобновления производства по делу о разводе - допустимы ли изменения в исковом заявлении, в том числе введение новых требований, связанных с определением места жительства ребёнка?
Если речь идет о месте жительства ребенка, то этот иск рассматривается районным судом, поэтому внести это требование мировому судье вы не можете. Если хотите, чтобы ваш иск рассматривался в одном процессе, то нужно отозвать иск о разводе, сформулировать новый иск с двумя требованиями и обращаться в районный суд.
Вы можете подать уточненное исковое заявление, в которое включить требование об определении места жительства ребенка.
Здравствуйте!
Иски и расторжении брака рассматривает мировой судья, а иски об определении места жительства ребёнка рассматривают районные суды, поэтому Вам нужно сначала расторгать брак у мирового судьи, а затем обращаться в районный суд с иском об определении места жительства ребёнка.
Простите, это как "уточнённое исковое заявление"?
Добрый день!
Напишите любому юристу на этом сайте и Вам уточнят Ваши исковые требования.