Оренбург, 02.12.2018, 21:54

Если судья встает на защиту воров как его осудить по закону?

Вопрос №14924091 из г. Оренбург
опубликован 02.12.2018, 21:54
Если сюдья встает на зашиту воров как его осудить по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно правовыми средствами грамотно защищаться. Если решение будет не в Вашу пользу - пишите апелляцию, ст.320 ГПК РФ.

02.12.2018, 22:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если у Вас имеются доказательства того, что суд намеренно затягичает процесс, во время ведения судебного процесса даёт консультации одной из сторон, нарушаем нормы законодательства, регламентирующие судо производство, Вы вправе подать жалобу на действия судьи в ККС. Если судья ранее принимал участие в деле в качестве секретаря судебного заседания, адвоката, защитника или состоит в родственных отношениях с кем-либо из участников процесса, и Вам об этом достоверно известно, Вы вправе заявить отвод судье. Если у Вас есть доказательства того, что судья совершил преступление, Вы можете направить сообщение о совершении преступления в СУСК, однако Вы должны представить доказательства того, что имело место быть преступление.

02.12.2018, 22:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

У меня ситуация с евросетью. Они оформили лишнее без моего ведома и разрешения оформили доб. Обслуживание и снчли с менч деньги судья прислал отказ без обьяснений.

02.12.2018, 22:36

Если Вам отказали в иске - обжалуйте его в апелляцию. Ст.16 Закона О защите прав потребителей. Надо смотреть сам отказ, он должен быть мотивированный.

02.12.2018, 22:38

Судья прислал отказ в чем? Если вы обращались за расторжением договора с Евросетью, судья должен был вынести решение. Вы, как истец должны были участвовать в судебном заседании. Уточните про судью.

02.12.2018, 22:40

Здравствуйте. Отказ без объяснений - может быть резолютивная часть. Вам необходимо написать заявление на выдачу мотивировочной части, и подать апелляционную жалобу. Если же Вам вернули заявление без рассмотрения, то подайте заново, но тогда лучше к юристу обратитесь за помощью, чтобы снова не вернули.

02.12.2018, 22:42