Как снять гражданство Украины с временно зарегистрированной гражданки при наличии конфликта и неясной ситуации с жильем?
Я гражданин рф.,,зарегистрировала у себя временно на год гражданку Украины с несовершеннолетним ребенком. У нас с ней произошел конфликт, как я могу снять её с ребенком или хотя бы её с регистрации. Я не являюсь главным квартиросъёмщиком Жилья, им является мой отец, она меня ввела в заблуждение и сказала, что тоже имею право ее регимтровать. Что я могу сделать в этой ситуации?
Добрый вечер! Вы ее временно зарегистрировали?
Что вы имеете ввиду, временно.
Скорее всего, раз это гражданка Украины, то она не временно зарегистрирована, а поставлена на миграционный учет. Ставила на миграционный учет принимающая сторона. Из вопроса не совсем ясно кто ставил на миграционный учет - вы или ваш отец? Если вы как принимающая сторона ставили на миграционный учет (путем направления уведомления о прибытии иностранного гражданина) этого иностранца с ребенком, то в таком же порядке иностранец снимается вами с миграционного учета - путем направления уведомления об убытии иностранного гражданина. Если принимающей стороной являлся ваш отец, то, соответственно, с миграционного учета должен снимать он. Удачи.