Вопрос - Какой статус оставшегося в РФ гражданина Украины, чья ВНЖ заканчивается в апреле и который является супругом гражданина РФ и отцом несовершеннолетнего ребенка?
Гражданин Украины, рвп заканчивается 24 апреля, на внж подать не успел, нахожусь в браке с гражданской рф более 3 лет, есть несовершеннолетний ребёнок. Могу ещё подать документы на внж или иным образом остаться в рф?
Лучший ответ
Здравствуйте.
По окончании срока РВП Вы вновь обретете статус временно пребывающего и для Вас "включится" правило 90/180. Поскольку срок РВП не подлежит продлению, придется все начинать сначала - снова получать РВП, а потом уже только ВНЖ, как подойдет срок подачи на ВНЖ.
Спасибо за объяснение!