Какое право на наследство имеют дети и жена от первого брака, если муж хочет оставить все второй семье?
Двое детей но он с ними не живет более 10 лет, сейчас другая семья, родился ребенок во втором браке. Муж хочет написать завещание и оставить все второй семье. Могут ли претендовать на наследство дети и жена от первого брака.
Лучший ответ
Дети являются наследниками. Первая жена - нет. В случае, если будет составлено завещание и дети будут уже совершеннолетние, тогда права на обязательную долю у них не будет.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Ольга добрый вечер! Можно попробовать оспорить завещание!
Спасибо за объяснение!