Вопросы о прописке и оформлении РВП и Вида на жительство для иностранного гражданина-собственника квартиры и его несовершеннолетних детей
Может ли иностранный гражданин-собственник доли в квартире-получить прописку в этой квартире на себя (для оформления РВП, и последующего оформления Вида на жительство), и на своих несовершеннолетних детей? И нужно ли для этого согласие других сособственников?
И как получить РВП, если рожден в СССР, а в миграционной службе отказывают, т.к. нет квоты?
Лучший ответ
Уважаемая Елена Юрьевна, иностранный гражданин-собственник доли в квартире-получить прописку в этой квартире на себя (для оформления РВП, и последующего оформления Вида на жительство), и на своих несовершеннолетних детей может без согласия других собственников.
Чтобы получить РВП, если рожден в СССР, а в миграционной службе отказывают, т.к. нет квоты, то надо обращаться в приемную президента РФ, уполномоченному по правам человека и другие общественные организации.
Спасибо, что проконсультировали!