Пользователь 9111.ru
Уфа, 03.12.2018, 00:36

Почему полная стоимость кредита указана в графике платежей, несмотря на уже оплаченное присоединение?

Вопрос №14924517 из г. Уфа
опубликован 03.12.2018, 00:36
Номер вопроса №14924486 Я пришёл в банк за кредитом в 55000 рублей. Мне сказали, что если вам будет нужна именно такая сумма на руки полная стоимость кредита с учётом страховки будет составлять 61000 рублей. В кассе я получаю расходный ордер на 61000 рублей и приходный ордер на 6000 рублей (присоединение к договору о коллективном страховании) .На руки я получаю 55000 рублей. Почему в графике платежей указана полная стоимость кредита 61000 рублей, если 6000 рублей уже заплатил за это присоединение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Это означает, что сумму страхового взноса и комиссии банка за подключение к договору страхования банк включил в сумму кредита (основного долга) и на нее будут начисляться проценты.

03.12.2018, 00:46

Так сумму страховки я уже оплатил при получении кредита!

03.12.2018, 00:55

Но деньги на оплату страховки Вам дал банк (или Вы из кармана их достали?). Если дал банк, то в кредит.

03.12.2018, 01:07