LSN Messenger
Москва, 03.12.2018, 03:06

Оштрафован за безбилетный проезд в автобусе без возможности оплаты картой - стоит ли написать жалобу?

Вопрос №14924664 из г. Москва
опубликован 03.12.2018, 03:06
Я захожу в автобус, где валидаторы не поддерживает оплату банковской картой и я еду дальше, не оплатив за проезд. Меня оштрафовали на 1000 р за безбилетный проезд, хоть и я был готов платить за проезд, если бы были условие (например в других автобусах валидаторы поддерживают оплату банковской картой. Стоит ли написать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоит, если не было предоставлено возможности воспользоваться иным способом оплаты, например, путем обращения к водителю или кондуктору с той же картой.

03.12.2018, 04:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Еще дело в том, что при входе не указаны способы оплаты, а это уже нарушение закона с их же стороны.

05.12.2018, 02:30

Вот в этом вопросе - действительно, может быть нарушение (может быть - потому, что, например, эти правила расписаны на всех остановках транспорта, и дублирования в салоне ТС не требуют).

05.12.2018, 03:48