По состоянию здоровья необходимо сделать ЭКО, соответственно нужно идти на больничный, но работа у меня по сменному графику

По состоянию здоровья необходимо сделать ЭКО, соответственно нужно идти на больничный, но работа у меня по сменному графику, нас трое, коллега одна беременная, впереди банкеты и новогодняя ночь, смена должна быть моя, сейчас нужно уходить на больничный, но боюсь, что по возвращении начальство скажет уволиться, как быть, о том для чего я ухожу на больничный говорить им не хочется.
Лучший ответ

Если Вы не представите листок нетрудоспособности, обосновывающий причины Вашего отсутствия на работе, тогда будут основания для увольнения Вас за прогул.

Что касается того, что "начальство скажет уволитья" - не поддаваться на давление и ни в коем случае не подписывать заявление об увольнении по собственному желанию. Потом отбить ситуацию в суде будет практически нереально.

За больничный - невозможно, нет такого основания увольнения.