Нужно ли Подрядчику писать ходатайство о возобновлении производства?
Нет, такого ходатайства быть не может. В этой ситуации целесообразно обжаловать в апелляционный суд определение о приостановлении производства, поскольку как в определении о назначении экспертизы, так и в определении о приостановлении производства по делу должен быть указан конкретный срок, в течение которого должна быть проведена экспертиза и когда должно быть представлено в суд заключение эксперта (срок экспертизы).Срок может быть определен путем указания точной календарной даты окончания экспертизы либо периода, в течение которого она должна быть проведена.
Указание в определении на то, что производство приостанавливается до получения результатов экспертизы, не является указанием такого срока (п. 4, п. 13 Постановления Пленума ВАС РФ от 20.12.2006 N 66).