Как продать дом, если у меня только 1/3 его документов в собственности, но я указан как единственный собственник в выписке ЕГРН?
У меня по документам 1/3 дома в собственности, но согласно выписке егрн я единственный собственник дома, других собственников нет как мне продать дом?
Актуальными являются данные, указанные в выписке из ЕГРН, если Ваше право собственности в выписке указано не в долях, т.е. Вы единоличный собственник, то вправе продать по договору к/п в простой письменной форме, без особенностей, применяемых к общей долевой собственности (предварительное предложение своей доли другим сособственникам, нотариальное удостоверение сделки) - Закон о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ, ст. 246 ГК РФ. Однако, если все таки объявятся другие участники собственности, они вправе будут оспорить такую сделку в суде.
Здравствуйте, в данном случае надо отталкиваться от выписки из ЕГРН, свидетельства о праве собственности уже отменили, в данном случае надо отталкиваться от выписки из ЕГРН.