Ненормированный рабочий день - оплата переработки или включена в дополнительные дни отпуска? Закон и права работника.
Здравствуйте, Руслан. За ненормированный рабочий день в МВД дают дополнительный отпуск 7 или 9 дней в зависимости от замещаемой вами должности. 120 часов времени, отработанного сверхурочно в выходные, праздничные дни и ночное время табелируются иначе и подлежат оплате (денежной компенсации). Однако, эта компенсация выплачивается не автоматически, а по рапорту сотрудника МВД.
*Приказ МВД России от 14 декабря 2016 г. № 842 "О дополнительном отпуске за ненормированный служебный день сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
*В соответствии с частью 10 статьи 53 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
+ ваш местный приказ ГУ МВД России по Красноярскому краю.