Красноярск, 03.12.2018, 07:42

Как вернуть 18000 рублей, неверно удержанных за свет, и исключить их из будущих платежей? И как достичь перерасчета за все время в случае ошибочного оплаты соседского счетчика?

Вопрос №14925036 из г. Красноярск
опубликован 03.12.2018, 07:42
Что делать если ошибочно удержали за свет 18000, возвращать деньги не хотят, а предлагают в счёт будущих платежей гасить сумму. Ссылаются нас закон. И второй вопрос. 3 года назад ошибочно подключили нам соседский счетчик. И мы ошибочно платили за свет за соседей, что на 9000 кВт больше. Обещали сделать пересчёт, но начальник приказал открыть новый лицевой счёт и компенсация составила 3 с лишним тысячи. Как добиться перерасчета за все время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

03.12.2018, 07:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ Боголюбова А.А.
Только почему параллельно приглашает на очную юр.консультацию другой человек? На сайте же написано, что мой номер не будет никому известен кроме консультанта?

Здравствуйте, Надежда вам нужно письменно обратиться с претензией в УК с требованием о возрасте излишне переплаченной суммы по услугам. Обязательно на вашем экземпляре должны поставить входящую отметку: кто принял, подпись и печать.. Для более детальной консультации необходимо ознакомиться с документами.

Надежда, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в л.с. и заказать консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

03.12.2018, 12:44

Это Вы сейчас звонили мне по моему вопросу?

03.12.2018, 08:12

Здравствуйте! Юристы нашего сайта первыми не звонят.

03.12.2018, 08:13

Нет я Вам не звонил по Вашему вопросу, а если и кто-то звонил, то я не звонил.

03.12.2018, 08:14