Скажите пожалуйста, что означает - ^ аттестация рабочего места^ , у меня муж электрогазосварщик.
Аттестация рабочего места /оценка условий труда - это проведение мероприятий по проверке соответствия соблюдения работодателем требований безопасности труда, соответствия требованиям законодательства. Итоги специальной оценки условий труда применяются, в частности, для предоставления работникам гарантий и компенсаций, предусмотренных Трудовым кодексом РФ, а также для установления дополнительных тарифов страховых взносов в ПФР, расчета надбавок (скидок) к тарифу взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний и обоснования финансирования мероприятий по улучшению условий охраны труда (ст. 7 Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ). Проводится специализированной организацией.