Насколько я знаю можно сделать банковский вклад и взять выписку с лицевого счёта.
Я сейчас оформляю документы на получение разрешения на временное проживание в России (я являюсь гражданином Узбекистана) и мне необходимо указать источник средств существования. В моём случае это не может быть справка с места работы, т.к. официально я не имею права заниматься трудовой деятельностью на территории РФ. Насколько я знаю можно сделать банковский вклад и взять выписку с лицевого счёта. Подскажите, пожалуйста, какую минимальную сумму мне необходимо положить на счёт. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Ильдар.
Сумма на счете должна быть не меньше величины прожиточного минимума (в Москве для трудоспособного населения около 3 600 рублей в месяц), умноженной на 6. Т.е. около 22 000 рублей.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Косов Сергей Анатольевич, большое спасибо Вам за исчерпывающий ответ на мой вопрос.
Из расчета 1 прожиточный минимум по Москве х 6 месяцев.