Несогласие с оформлением временной опеки над детьми - могут ли родители покойного мужа это сделать без моего согласия?
Дело в том, что мой муж умер больше года назад, наши дети (две девочки) ,после похорон проживают у родителей покойного мужа, по их просбе и по некоторым обстоятельствам, решили мне помочь пока у меня все не наладится. Я проживаю в дали от них, в другой области. Сейчас они решили оформить опеку над детьми, как говорят временную, я с ними не согласна. Могут ли они это сделать без моего согласия?
Лучший ответ
опека на несовершеннолетними устанавливается при отсутствии у них родителей или если родители лишены родительских прав так что установление над вашими детьми опеки не возможно если вы не лишены родительских прав
огромное спасибо,вы меня успокоили