Могут ли уволить во время больничного?
Доброе утро, Альфия!
Да, могут. Например, в таких случаях:
1. Вы уволились с работы, а потом взяли больничный, но трудовую по какой-то причине не забрали с работы.
2. Вы ушли в отпуск, во время отпуска написали заявление на увольнение, а о больничном работодателя не уведомили и не собираетесь уведомлять.
Могут быть и другие ситуации.
Добрый день
Трудовые отношения не расторгнуты и больничный лист не является основанием для их расторжения. Выздоровев вы можете написать заявление на увольнение и в этот же день или на следующий получите расчет и трудовую книжку.