Уважаемый Сергей Анатольевич Косов, спасибо за ответ данный на вопрос №148984, но все таки я не пойму где мой муж

Уважаемый Сергей Анатольевич Косов, спасибо за ответ данный на вопрос №148984, но все таки я не пойму где мой муж, прописанный во Владимирской области (с 1993 года) ,но не имеющий гражданства должен взять миграционную карту, для того что бы сделать временную регистрацию в Москве?

Лучший ответ

Уважаемая Ольга.

Задавая предыдущий ответ Вы не указывали, что Ваш муж постоянно проживает в РФ.

Практика оформления временного пребывания в Москве различна.

В некоторых паспортных столах лица без гражданства оформляют временное пребывание с советсткими паспортами без миграционных карт.

В некоторых же - требуют миграционные карты.

Но наиболее оптимальным для него является получение гражданства РФ.

Следует обратиться в ОВИР по месту жительства (во Владимирской области) с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

В Вашем случае судебный порядок мне представляется самым перспективным. При желании, свяжитесь со мной по эл. почте.